Работаем с 08:00 до 22:00 Без выходных

Участки в окрестностях Поленово

Хотите ощутить себя дворянином? Вдохнуть тот воздух, идеи, мысли?
Есть место, где среди сосен хранится дух аристократии, таланта и гениальности. Место это близ Оки, в Тульской области. Слева через реку – Таруса. Ветер приносит оттуда отголоски и рифмы стихов Марины Цветаевой – там ее детство, ее второй дом. Вот усадьба Поленова, где жил и создавал свои шедевры художник. По утоптанной веками дорожке, ведущей вниз к реке, бродили Левитан и Васнецов. Позже, вдохновившись волшебными видами, Прокофьев написал музыку к балету «Ромео и Джульетта». Сама природа благосклонно влияет на мысли и чувства любого, кто окажется там.



  Представьте: широкий изгиб Оки. Сосны щедро дарят прохладу в знойный день. Вы стоите в тени и вдыхаете невероятный аромат. Воздух щекочет легкие, он пахнет смолой, речкой, деревней и свободой. Пение птиц веселит слух, но если прислушаться, можно расслышать шуршание ежа или писк белки на соседней поляне – до того тихо. Уху непривычно – еще полтора часа назад его оглушал городской шум и вой сирен. Всего два часа – и вы в другой реальности. Настоящей, вечной, неизменной.
Во всех поселках Заокского района есть что-то общее – нечто родное, пахнущее детством, бабушкой с оладушками, рыбалкой. Но Поленово своими живописными краями не оставляет равнодушным никого.
Не удивительно, что земля вдоль Симферопольского шоссе пользуется большим спросом среди покупателей. Еще со времен Советского Союза эта территория ассоциируется у россиян с южным отдыхом, летом, купанием, рыбалкой, прогулками по целебному хвойному лесу и живописным полянам – с исключительно позитивными эмоциями. Купить участок в Поленово – вполне осуществимая мечта и выгодное капиталовложение.

Богатство природы


Именно здесь, в Заокском районе, близ Государственного комплекса Таруса, расположен знаменитый Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Дмитриевича Поленова. И совсем рядом с этим уникальным в своем роде местом (7-8 км) мы предлагаем выбор земельных наделов в поселках с полноценной инфраструктурой. Вы можете купить участки в Скрипово, в поселке Скриповские дачи, в Дворянино и других близлежащих к Поленово населенных пунктах.
Не будем утверждать, что это настоящая находка для горожан, убедитесь в этом сами. Но то, что Поленово – престижное, безопасное, экологически чистое, комфортное и очень красивое место – это факт. Заповедник русского пейзажа – так именуют окрестности поленовского музея.
Недалеко от Поленово расположен еще один заповедник - Приокско-Террасный (один из биосферных резерваторов ЮНЕСКО). Главная достопримечательность местности – краснокнижные зубры и американские степные бизоны. Сюда можно приехать на экскурсию, чтобы увидеть этих редких млекопитающих своими глазами.



Купить участки в поселке Скриповские дачи или в Скрипово можно в рассрочку. Условия максимально выгодные для клиентов компании «Дача у Оки». Поможем выбрать оптимальный для вас надел, сопроводим сделку на всех ее этапах, дадим гарантии безопасности покупки.

  Статус


Время, когда в обществе принято было хвастаться отдыхом на Мальдивах осталось в 2000-х. Сегодня успешные люди стремятся совсем к другим ценностям, иметь свой «домик в деревне» стало престижным. Постройте дом в Поленово, и вашими соседями станут звезды современного шоу-бизнеса и актеры отечественного кино.

Музей-усадьба В.Д. Поленова – национальная гордость

Если у вас есть дети, то покупка дома в Поленово – не только достойное вложение в недвижимость, но еще и серьезный вклад в воспитание ваших детей. Поселки Страхово и Скрипово не занимают огромных территорий, однако посмотрите, сколько здесь заведений для духовного и интеллектуального роста.



  Территория музея Поленова охватывает почти 900 га. Это один из самых крупных заповедников России. Помимо усадьбы самого художника здесь находятся:
– Троицкая церковь (Церковь Святой Троицы). С конца прошлого века церковь полноценно функционирует, здесь проходят службы. С 1965 по 1990 года здание постепенно реставрировали (в 1941 году церковь была значительно разрушена), включили в список памятников архитектуры, здесь был музей с выставочным залом.
Инициаторами строительства церкви были крестьяне, а Василий Поленов с радостью воплотил идею в жизнь. Он удачно подобрал место и сегодня, как и более 110 лет назад, небольшая, но уютная и живописная бёховская церковь радует глаз приезжих и местных жителей.
– Детский домик и школа. Здесь проходят мастер-классы для маленьких гостей музея Поленова. Детей приобщают к культуре и творчеству, к театральному искусству, к истории поленовских мест. В планах музея много интересных детских проектов.
– Туристический центр, выставочные и концертный залы, мастерская – Поленово предложит посетителю большое разнообразие интересных достопримечательностей, уникальных исторических мест. И все это расположено в усадьбе, которая стала местом работы для знаменитых живописцев, учеников и друзей Василия Поленова.

Практическая сторона: как купить участок в Поленово и не ошибиться с выбором?

Участки в Скрипово и в поселке Скриповские дачи – экологически чистая зона отдыха.
Современный человек устал от бесконечной городской гонки и суеты, он стремится к покою и качественному отдыху. Согласитесь, под словом «качество» мы подразумеваем не только лесной воздух, большое количество естественных чистых водоемов и отсутствие городского шума и пыли. Не менее важен уровень комфорта.
Порой людей останавливает от покупки провинциального участка страх остаться без радости городских жилищных условий. Будьте спокойны, уровень инфраструктуры в Заокском районе подходит для полноценного круглогодичного проживания.
Желающим сразу начать строительство загородного коттеджа мы предлагаем обратить внимание на участки с полным комплектом коммуникаций.
Клиентам с ограниченным бюджетом предложим купить участок в Поленово без подвода воды, газа, электричества. Это будет дешевле. Все коммуникации находятся в непосредственной близости к наделам, поэтому вы сможете сделать подвод в удобный для себя период.
Важно заранее определить, для каких целей вы планируете использовать свой участок (ИЖС, садоводство, СНТ). После этого можно приступать к выбору населенного пункта, расположения надела, класса комфорта.
Со своей стороны компания «Дача у Оки» гарантирует квалифицированную информационную помощь, юридически грамотное оформление сделки, отсутствие рисков.