Работаем с 08:00 до 22:00 Без выходных

Земельные участки в Болотово


Природа средней полосы России никого не оставляет равнодушным. Чистые озера, грибные и ягодные места все больше привлекают жителей больших городов. Построить загородный дом, иметь шанс проводить в нем не только свои выходные дни, но и отпуск или жить в нем круглогодично – мечта многих горожан.

Совсем недалеко от Москвы находится Заокский район Тульской области. Всего час езды от столицы – и вы попадаете в край полей и широколиственных лесов, рек и водоемов. Холмистая местность пересекается многочисленными притоками Оки.

Обилие многообразной флоры и фауны – отличительный признак благоприятной экологической обстановки в районе.

Заокский район пока является малозаселенным, но в последние годы все большее количество горожан стремится приобрести здесь дома и участки для индивидуального строительства. Компания «Дача у Оки» поможет вам купить участок в Болотово или Скрипово, в поселке Скриповские дачи или других, выбранных вами поселках.

Болотово: история и природа


Если вы решили обосноваться в загородном доме, но при этом продолжать работать в столице, рекомендуем купить участок в Болотово либо поблизости с этим живописным местом.

Болотово находится в 1 км от Симферопольского шоссе. Своим названием деревня обязана русскому ученому-агроному, ботанику и лесоводу Андрею Тимофеевичу Болотову. В 18 веке здесь проживали крестьяне ученого, а его родовая усадьба располагалась в Дворяниново, где в настоящее время разместился музей-усадьба.



  В деревне протекает правый приток Оки – река Скнига. Сосновые, широколиственные и смешанные леса украшают ее берега. В период половодья по ней практически от самого истока до Оки проходят популярные туристические маршруты сплава. В конце апреля из Оки поднимается на нерест плотва и другие некрупные рыбки. В реке кроме плотвы водятся окунь, голавль, налим, щука, пескарь. Любителям рыбалки рекомендуем купить участок именно в Болотово.



Недалеко от деревни на стыке Московской, Тульской и Калужской областей раскинулся также Ланьшинский карьер. Берега карьера покрыты сосновым лесом, это излюбленное место грибников. Приезжают сюда разные туристы, скалистые берега привлекают скалолазов, на берегах карьера испытывают свою технику мотобайкеры. Но главной достопримечательностью карьера является бесплатная рыбалка. В озере можно ловить любую рыбу, которая водится в Оке: особенно много здесь щук и окуня, под корягами обитает усатый сом, встречаются лещ, жерех, судак и плотва.

Скрипово: достопримечательности и особенности

Если вы всерьез задумали избавиться от «суеты городов и потоков машин», купить участок в Скрипово станет прекрасным выбором. Эта деревня замечательна в любое время года. Расположена она всего в 13 км от Болотово, а в 7 км от Скрипова находится главная достопримечательность области – Дом-Музей знаменитого русского художника Василия Дмитриевича Поленова.

Участки в Скрипово граничат с лиственными, сосновыми и еловыми лесными массивами. Любители купаться по достоинству оценят чистоту местных водоемов. Если вы любите отдыхать на природе, собирать грибы и ягоды, рыбачить, то лучшего места вам не найти. Добраться до деревни не представляет труда: вы можете доехать на машине по Симферопольской трассе или воспользоваться общественным транспортом. В этом случае вам подойдет любая электричка до станции Тарусская Тульского направления.

Купить участок также можно и в поселке Скриповские дачи. Компания «Дача у Оки» предлагает вашему вниманию участки редкой природной красоты в коттеджном поселке. Вы поневоле переключите свое внимание на окружающий вас, нетронутый мир лесов и рек, отвлечетесь от городских шумов и проблем, ощутите здесь спокойствие и гармонию. Обилие вековых сосен гарантирует по-настоящему целебный воздух, который по чистоте сравнивают со швейцарскими Альпами.

Березовая роща отделяет поселок от экологического курорта «Велегож Парк» с самой высокой в Центральной России ионизацией воздуха. Именно благодаря исключительной чистоте воздуха поблизости находятся санатории, специализирующиеся на лечении заболеваний органов дыхания и нервной системы. К услугам гостей и жителей деревни и поселка на территории «Велегож Парка» находятся ресторан, баня, конный клуб, пруды для рыбной ловли и купания.

Мечтаете купить участок в поселке Скриповские дачи или в Скрипово? Компания «Дача у Оки» окажет квалифицированную информационную и юридическую помощь. Мы предлагаем к продаже наделы, расположенные в уникальных местах.

Инфраструктура поселков

Великолепные природные условия обязательно должны подкрепляться комфортными условиями отдыха и постоянного проживания современного человека. Каждый из описанных выше поселков имеет свои особенности, а объединяет их не только территориальная близость, но и комплекс услуг, доступных владельцам участков, а именно:
  • к участкам подведено электричество, выделяемая мощность 15 кВт по 3 фазы;
  • обеспечена подача газа;
  • оборудован водопровод и централизованная канализация;
  • организован вывоз мусора;
  • стабильно работает мобильная связь и скоростной интернет;
  • обеспечена охрана территории.

В поселках работают небольшие магазины, кроме того всего в нескольких километрах находится районный центр – поселок Заокский. При необходимости вы можете пользоваться развитой инфраструктурой райцентра, где находятся:
  • торговые центры;
  • бытовые и строительные магазины;
  • школа и детский сад;
  • больница;
  • банк и почтовое отделение:
  • автозаправочная станция;
  • пожарная часть.

Транспортную доступность обеспечивает железнодорожное, автобусное и автомобильное сообщение. До поселков проложены дороги с асфальтовым покрытием, в самих поселениях дороги покрыты щебенкой или гравием.

Выгодные приобретения с компанией «Дача у Оки»

Проблемы городской экологии, стремление быть ближе к природе привело к росту спроса на дачные участки. Наша компания предлагает участки на Оке, одной из самых чистых рек Центральной России. Берега Оки и Заокского района поражают своей красотой. Обращайтесь к нам за помощью, если вы мечтаете приобрести загородную недвижимость в престижных экологически чистых районах.
С каждым покупателем мы работаем индивидуально. Постоянно обновляемая база предложений по участкам у Оки позволяет подобрать дачу в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями заказчика.
 Мы стараемся предложить лучшие участки в коттеджных поселках и при этом максимально удешевить покупку, поскольку работаем без посредников.
Ваш персональный менеджер не только подробно и грамотно расскажет о предлагаемых участках, но и объездит их вместе с вами, юридически грамотно оформит сделку. Наша цель – работать на благо заказчиков, и поэтому сотрудничать с нами выгодно, комфортно и удобно для каждого клиента.